Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Платье Мишель Обамы стало экспонатом исторического музея

Мишель Обама передала в дар Смитсоновскому национальному музею американской истории вечернее платье, в котором она присутствовала на президентской инаугурации мужа. Как передает Associated Press, наряд пополнит коллекцию, в которую уже включены платья одиннадцати первых леди США - начиная с жены 34-го президента Дуайта Эйзенхауэра.

На презентации платья Мишель Обаму сопровождал его создатель - 27-летний модельер тайваньского происхождения Джейсон Ву (Jason Wu), получивший известность благодаря работе на первую леди. Наряду с платьем в дар музею переданы туфли, кольцо, браслеты и серьги. Последовав традиции предшественниц, супруга 44-го президента Барака Обамы все же назвала происходящее "немного странным". "Как многие из вас, - обратилась она к аудитории, - я не привыкла, чтобы мои вещи выставляли на публике".

Музей американской истории, одно из учреждений Смитсоновского института, хранит значительное число предметов одежды, принадлежавших знаменитостям. При этом администрация музея демонстрирует в выборе экспонатов разборчивость: к примеру, музейщики отвергли платье бывшей практикантки Белого дома Моники Левински, а недавно - костюм бывшего футболиста и актера О. Дж. Симпсона, в котором тот некогда заслушал в суде оправдательный вердикт по делу об убийстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше