Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Арсенал" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

Лондонский "Арсенал" обыграл "Порту" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и вышел в следующую стадию турнира. Матч транслировал телеканал "НТВ Плюс Футбол", а "Лента.ру" вела его текстовую трансляцию.

Встреча на стадионе "Эмирейтс", состоявшаяся вечером во вторник, 9 марта, завершилась победой "Арсенала" с разгромным счетом - 5:0. Хэт-трик в матче оформил датский нападающий лондонцев Никлас Бендтнер. Российский полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин голом не отметился, однако записал на свой счет три голевые передачи.

В первом матче, который состоялся в Португалии 17 февраля, "Порту" оказался сильнее - 2:1. Однако благодаря уверенной победе в ответном матче "Арсенал" вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов, победив по сумме двух встреч - 6:2.

Между тем в другом ответном матче 1/8 финала "Фиорентина" дома переиграла мюнхенскую "Баварию" со счетом 3:2. Тем не менее в следующую стадию пробились немцы - победа по сумме двухматчевого противостояния досталась им благодаря двум голам, забитым на чужом поле. Стоит отметить, что столь важный второй гол забил голландский полузащитник "Баварии" Арьен Роббен.

В среду, 10 марта, в рамках 1/8 финала пройдут ответные встречи "Манчестер Юнайтед" - "Милан" (в первом матче победил "Манчестер" - 3:2) и "Реал Мадрид" - "Лион" (1:0 в пользу "Лиона").

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше