Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Мюнхене начался процесс над тремя школьниками из Швейцарии

В Германии 8 марта начался процесс над тремя школьниками из Швейцарии, которые летом 2009 года в ходе экскурсионной поездки с классом в Мюнхен жестоко избили пятерых человек, сообщает RP-Online. Всех троих обвиняют в покушении на убийство и в причинении тяжких телесных увечий.

Процесс проходит за закрытыми дверьми, поскольку в момент совершения преступления подсудимым еще не было 16-ти лет. В случае признания виновными им грозит до десяти лет тюрьмы.

О мотивах преступления пока ничего не известно: подсудимые предпочитают хранить молчание, однако непосредственно после задержания один из них признался, что они хотели всего лишь "немного развлечься".

Инцидент произошел в Мюнхене вечером 30 июня. За полчаса хулиганы жестоко избили пятерых человек, при этом один из пострадавших, как сообщается, был калекой и не мог оказать нападавшим серьезного сопротивления. Двое человек были избиты фактически до полусмерти: один из них в результате полученных травм почти ослеп на один глаз.

Как сообщает Bayerische Rundfunk, у себя на родине в Швейцарии обвиняемые - Майк Б. (Mike B.), Иван Ц. (Ivan Z.) и Бенжамин Д. (Benjamin D.) - ранее уже привлекались к ответственности за хулиганство и нападение на людей. Одного из них даже обязали пройти курс психологической терапии.

Сразу по окончанию процесса над швейцарскими школьниками суд Мюнхена приступит к рассмотрению дела об убийстве в пригородной мюнхенской электричке 50-летнего Доминика Бруннера, которого в сентябре 2009 года два хулигана забили до смерти после того, как он заступился за малолетних школьников.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15