Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Объявлены в розыск еще 16 подозреваемых в убийстве лидера ХАМАСа

Интерпол в понедельник объявил в розыск еще 16 подозреваемых в убийстве высокопоставленного члена группировки ХАМАС Махмуда аль-Мабуха в дубайской гостинице, сообщает телеканал Sky News.

По предварительным данным, новые подозреваемые входили в группу слежения. Среди них по меньшей мере шесть британцев и три австралийца, гражданство других не уточняется.

19 февраля Интерпол объявил в розыск 11 подозреваемых, предположительно входивших в группу, непосредственно осуществившую убийство аль-Мабуха. Таким образом, общее число объявленных в розыск по этому делу достигло 27.

Напомним, аль-Мабух был убит в гостинице Al Bustan Rotana в Дубае 19 января 2010 года. Когда стало известно, что подозреваемые прибыли в эмират по фальшивым паспортам граждан стран Евросоюза, ряд правительств выразил Израилю протест.

В начале марта полиция Дубая объявила, что намерена выдать ордеры на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу и шефа разведслужбы "Моссад" Меира Дагана. Обвинения в том, что убийство аль-Мабуха организовала "Моссад", прозвучали вскоре после происшествия.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше