Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Юрий Степанов похоронен на Троекуровском кладбище Москвы

В Москве на Троекуровском кладбище состоялись похороны актера Юрия Степанова. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он погребен рядом со своими коллегами - артистами Александром Дедюшко и Владиславом Галкиным.

Ранее в субботу в театре "Мастерская Петра Фоменко", где служил актер, прошла гражданская панихида. Проститься со Степановым пришли сотни людей. В память о своем коллеге и друге артисты театра Фоменко предложили учредить фестиваль имени Степанова.

Степанов погиб в автокатастрофе в ночь на 3 марта 2010 года в возрасте 42 лет. Он возвращался домой после спектакля, поймав машину на улице. Автомобиль ВАЗ-2104, на переднем сиденье которого ехал актер, остановился на светофоре, после чего в него сзади врезалась "Мазда". Сильным ударом машину выбросило на встречную полосу, и в нее врезался ехавший на большой скорости ВАЗ-2112. В результате катастрофы Степанов погиб на месте, другие участники аварии не пострадали.

Актер сыграл более чем в 30 фильмах, среди которых "Время танцора", "Дом для богатых", "Жмурки", "Груз 200", телевизионные сериалы "Штрафбат", "Гражданин начальник". Также он исполнял главные роли в нескольких спектаклях "Мастерской Петра Фоменко".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше