Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Глава новороссийского УВД подал в суд на соратника Дымовского

Начальник УВД Новороссийска Владимир Черноситов подал в суд на правозащитника Вадима Карастелева, защищающего интересы бывшего майора милиции Алексея Дымовского, сообщает РИА Новости. Об этом агентству рассказал сам Карастелев.

По его словам, Черноситов обратился в Приморский суд Новороссийска по поводу ряда интервью Карастелева, в которых он рассказывал о несоответствии стоимости дома начальника УВД с его зарплатой. В частности, соратник рассказавшего о коррупции в новороссийском УВД милиционера назвал цену жилья чиновника "несоизмеримой" с его официальным заработком.

Черноситов утверждает, что эти сведения недостоверны и порочат его честь и деловую репутацию. Сумму компенсации он оценил в 100 тысяч рублей и пообещал в случае удовлетворения иска отдать деньги в пользу детей-сирот. Также глава городского УВД требует от Карастелева опровергнуть свои слова о том, что милиция не расследует преступления против правозащитников. Рассмотрение дела назначено на 9 марта.

В последнее время Карастелев уже неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов и обвинялся в различных правонарушениях. Так, 19 февраля его оштрафовали на две тысячи рублей за участие в несанкционированной акции, а спустя день приговорили к 7 суткам ареста за неповиновение милиционерам. 27 февраля его избили в поселке неподалеку от Новороссийска. По факту избиения возбудили уголовное дело, а один из участников нападения был задержан.

Вадим Карастелев возглавляет "Новороссийский городской комитет по правам человека" и представляет интересы майора Дымовского, который в настоящее время находится под следствием по обвинению в мошенничестве с использованием служебного положения. Также Карастелев участвует в работе "общественной приемной" Дымовского в Новороссийске.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше