Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Британского наркодилера раскрыли по фотографии в мобильном телефоне

Владельца кафе-бара в Ливерпуле приговорили к 12 годам заключения за организацию торговли наркотиками после того, как полиция нашла в его телефоне компрометирующую фотографию, сообщает газета Liverpool Echo. На снимке 34-летний беженец из Турции Эрик Кокаби сидит на полу рядом с пачками денег и пакетом с наркотиками.

В октябре 2009 года офицеры таможенной службы аэропорта Манчестера обнаружили спрятанные в задней стенке электрического камина пакеты с героином на 600 тысяч фунтов. За судьбой камина дальше следила полиция, которая выяснила, что он был доставлен в дом Кокаби в Ливерпуле.

Наркоделец был задержан с поличным в тот момент, когда разбирал камин, чтобы достать из него наркотики. Оказалось также, что владелец кафе выращивает у себя в спальне 40 кустов конопли. На допросе Кокаби заявлял, что был рядовым наркокурьером и был вынужден заниматься этим бизнесом из-за больших долгов.

Компрометирующую фотографию полиция обнаружила в мобильном телефоне Кокаби после того, как задержала его отца. По словам прокурора Энн Уайт, она свидетельствует о том, что Кокаби был не простым курьером, а одним из организаторов поставок героина в Великобританию.

По истечении срока заключения Кокаби будет выслан из Великобритании обратно в Турцию.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше