Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбербанк увеличил прирост частных вкладов вдвое

Сбербанк в феврале увеличил объем вкладов физических лиц на 80 миллиардов рублей, увеличив вдвое показатель того же месяца 2009 года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на директора управления вкладов и инвестиционных продуктов банка Наталью Коновалову.

В целом в 2010 году Сбербанк намерен увеличить объем депозитов на 15-20 процентов (около 600 миллиардов рублей), передает "Интерфакс". Эта цифра совпадает с прогнозным планом роста депозитной базы по всему российскому рынку.

При этом доля валютных вкладов должна остаться в банке на текущем уровне - 16 процентов. Год назад она составляла около 20 процентов.

В 2009 году Сбербанк увеличил объем привлеченных средств на 21 процент до 3,776 триллиона рублей. Более трети годового прироста пришлось на декабрь.

Доля Сбербанка на рынке депозитов в России к концу 2009 года упала ниже половины. Это было связано с тем, что вкладчики стали размещать депозиты в других крупных финансовых организациях: ВТБ, Альфа-банке, Промсвязьбанке и Россельхозбанке. Кроме того, отток вкладов из Сбербанка был вызван резким повышением ставок во многих крупных и средних частных банках.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15