Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Прохоров продолжит судиться за аванс в 40 миллионов евро

Адвокаты российского миллиардера Михаила Прохорова подадут апелляцию на решение суда Ниццы, отказавшего Прохорову в возврате залога в размере 39,4 миллиона евро за виллу
Leopolda на Лазурном берегу, которую миллиардер планировал купить в 2009 году. Об этом РИА Новости сообщил представитель группы "Онэксим".
Как ранее писала газета The Daily Telegraph, в августе 2008 года Прохоров подписал предварительное соглашение о покупке виллы с ее владелицей Лилли Сафра. Сумма сделки должна была составить рекордные для мирового рынка жилой недвижимости 347 миллионов фунтов (568,2 миллиона долларов). По данным издания, в качестве гарантии сделки российский бизнесмен внес аванс в размере 37 миллионов фунтов стерлингов (60 миллионов долларов).
Подписание договора купли-продажи особняка было намечено на 20 января 2009 года. Однако Прохоров его так и не подписал. Дом был снят с продажи, а внесенный Прохоровым депозит Сафра, руководствуясь французским законодательством, оставила себе. Адвокаты Прохорова подали иск в суд с требованием вернуть аванс. По их мнению, при заключении предварительного договора были допущены технические ошибки.
По информации AFP, суд Ниццы 1 марта принял решение в пользу владелицы виллы, отказав Прохорову в возврате аванса.
Вилла Leopolda была построена в начале XX века для бельгийского короля Леопольда Второго. В разное время виллой владели Билл Гейтс и владелец Fiat Джанни Аньелли. Дом общей площадью 2690 квадратных метров включает в себя 11 спален и 14 ванных комнат. Прилегающая территория занимает 4 гектара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15