Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Петербурге застроят часть полуострова в акватории Невы

"Российский аукционный дом" (РАД) в ближайшее время выставит на торги часть полуострова в акватории Невы в районе Малоохтинского проспекта в Санкт-Петербурге. Об этом РИА Новости сообщает со ссылкой на информацию РАД.
В материалах аукционного дома отмечается, что на торгах будет продаваться участок площадью 0,43 гектара вместе с нежилым зданием. Общая площадь полуострова составляет 0,88 гектара, береговая линия - более 4,4 тысячи квадратных метров.
Согласно тендерной документации, продаваемый участок может быть застроен объектами общественно-делового назначения.
Малоохтинский проспект, расположенный в Красногвардейском районе Петербурга, проходит от Красногвардейской площади до Гранитной улицы. На участке от Малоохтинской набережной до Гранитной улицы Малоохтинский проспект является набережной Невы.
"Российский аукционный дом" был создан Фондом имущества Санкт-Петербурга и Сбербанком в августе 2009 года. РАД призван стать всероссийской аукционной площадкой для реализации имущества частных собственников (земля, здания, коммерческие и жилые объекты, загородная недвижимость, акции и доли частных компаний, предметы искусства, ювелирные и антикварные изделия). Фонд имущества отмечал, что основной задачей аукционной площадки является продажа имущества, заложенного по кредитам, выданным Сбербанком. РАД также реализует земельные участки и недвижимость, которые принадлежат правительству Петербурга.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15