Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Венесуэльского разведчика заподозрили в слежке за министром

Бывший руководитель управления по борьбе с наркотиками Венесуэлы Луис Корреа (Luis Correa), занимающий в настоящее время пост заместителя директора Национальной боливарианской разведывательной службы, был задержан властями и отпущен под подписку о невыезде, сообщает El Impulso.

По официальной версии, Корреа был задержан за хранение незарегистрированного оружия. Чиновника задержали в субботу, 27 февраля, сотрудники Управления военной разведки Венесуэлы.

По данным источников газеты El Nacional, Корреа подозревается в шпионаже за министром юстиции и внутренних дел Тареком эл-Айссами (Tarek el Aissami) и перехвате его электронной переписки, однако официального подтверждения этих данных не поступало. Также, по неофициальной версии, его подозревают в измене родине и продаже гостайны за рубеж.

1 марта Корреа был отпущен под подписку о невыезде, причем в комментариях СМИ из всех перечисленных обвинений упоминалось только хранение запрещенной в стране или незарегистрированной единицей оружия. В военной разведке задержание Корреа никак не комментируют.

Луис Корреа был первым руководителем управления по борьбе с наркотиками, созданного в 2006 году, которое он возглавлял на протяжении года. Пост замглавы разведки Венесуэлы Корреа получил несколько месяцев назад.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15