Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Четырехлетний мальчик выстрелил себе в глаз из травматики

В Москве госпитализирован 4-летний мальчик, получивший ранение в голову из травматического пистолета. Об этом во вторник, 2 марта, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на слова дежурного офицера Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Максима Колосветова. Состояние ребенка оценивается как тяжелое.

Мальчик, проживающий в районе Южное Бутово, был доставлен в больницу накануне ночью. По словам родителей, ребенок выстрелил в себя сам. Агентство "Интерфакс", которое ссылается на источники в медицинских кругах, уточняет, что мальчик получил тяжелое огнестрельное ранение в орбиту глаза.

В настоящее время милиционеры проводят проверку в отношении отца, который является сотрудником одного из московских охранных предприятий. Его подозревают в халатности. Если вина мужчины будет установлена, против него будет возбуждено уголовное дело.

В начале февраля президент России Дмитрий Медведев поручил министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву разработать регламент, регулирующий оборот травматического оружия. По словам главы государства, вопрос с травматикой "урегулирован очень слабо". Медведев также отметил, что применение такого оружия зачастую приводит к увечьям или смерти.

Позже начальник управления лицензионно-разрешительной работы департамента охраны общественного порядка МВД РФ Леонид Веденов заявил, что оборот травматики в России планируется ужесточить. По его словам, в будущем травматическое оружие может быть приравнено к огнестрельному.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше