Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американке пригрозили смертью за ролик на YouTube

Жительница штата Флорида, опубликовавшая на YouTube ролик с рассказом о совершенном ею аборте, спровоцировала волну возмущения в свой адрес. Некоторые пользователи пригрозили ей смертью, пишет The Daily Mail.

На прошлой неделе 27-летняя Энджи Джексон (Angie Jackson) выложила на популярном видеохостинге ролик, в котором она в режиме реального времени рассказала о своих ощущениях после принятия мифепристона. Этот препарат, также известный под названием RU-486, отпускается по рецепту и используется для осуществления медикаментозного аборта при раннем сроке беременности. Прерывание беременности проводилось по рекомендации врачей.

Публикация ролика в YouTube, а также записи в ее микроблоге Twitter вызвали большое количество откликов, причем мнения комментаторов разделились. Некоторые называли ее "детоубийцей", проклинали и грозили ее убить. Другие комментаторы высказали свое сочувствие и слова поддержки.

На момент написания статьи ролик был просмотрен более 90 тысяч раз. Количество подписчиков на ее аккаунт Twitter после этой истории выросло в три раза, практически достигнув 2500 человек.

Джексон была вынуждена сделать аборт из опасений за свое здоровье. Ее первые роды прошли с осложнениями, в результате которых ее четырехлетний сын нуждается в особом уходе, отмечает газета.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше