Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Капелло стал кандидатом на пост тренера "Ювентуса"

Главный тренер сборной Англии по футболу Фабио Капелло стал кандидатом на пост наставника туринского "Ювентуса". Об этом пишет итальянское издание Tuttosport. Контракт Капелло с английской сборной истекает только в июле 2012 года, однако вернуться в "Ювентус", с которым тренер работал с 2004 по 2006 годы, Капелло может уже после чемпионата мира 2010 года.

"Ювентус" под руководством Капелло выиграл чемпионаты Италии в сезоне-2004/05 и в сезоне-2005/06. Однако после расследования дела о договорных матчах туринский клуб был лишен этих титулов, а Капелло ушел в отставку.

Сезон-2009/10 "Ювентус" начал под руководством Чиро Феррары, однако из-за неудовлетворительных результатов тренер был уволен. После отставки Феррары команду возглавил Альберто Дзаккерони.

В 26 матчах чемпионата страны туринский клуб набрал только 41 очко. "Ювентус" занимает шестое место в первенстве Италии с отставанием в 17 очков от лидера - миланского "Интера".

Сборную Англии Капелло возглавил в 2008 году. Англичане под руководством итальянского тренера пробились на ЧМ-2010, где выступят в группе со сборными США, Алжира и Словении.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше