Теннисистка Алиса Клейбанова завоевала первый в карьере титул

Российская теннисистка Алиса Клейбанова завоевала первый с своей карьере чемпионский титул. Как сообщает Reuters, в финале турнира WTA Malaysian Open в Куала-Лумпуре она обыграла другую россиянку - Елену Дементьеву, которая была посеяна под первым номером.

Матч продолжался всего восемь минут, когда при счете 1-1 его пришлось остановить из-за проливного дождя. Как отмечает агентство, после вынужденного перерыва Клейбанова стала играть заметно лучше и довела счет до 4-1.

Дементьева, однако, смогла собраться с силам и довести счет до 4-3, но сет все равно остался за ее соперницей (6-3).

Во втором, заключительном сете Клейбанова прибавила еще, что дало ей возможность одолеть более опытную соперницу со счетом 6-2.

Осечка Дементьевой в Куала-Лумпуре не позволила ей завоевать третий титул всего в пяти турнирах. До этого она успела победить на соревнованиях в Париже и Сиднее.

20-летняя Клейбанова в настоящее время занимает 29 место в мировой классификации, 28-летняя Дементьева - седьмая.

Призовой фонд Malaysian Open - 220 тысяч долларов.