Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саакашвили предсказал рост грузинской экономики

Президент Грузии Михаил Саакашвили объявил 2010 год "годом экономического оздоровления". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление, которое Саакашвили сделал в ходе выступления с ежегодным отчетом перед парламентом. "Процесс спада уже приостановлен", - заявил грузинский президент. По его словам, экономика страны встала на путь оздоровления.

Согласно прогнозам президента, в 2010 году экономический рост в стране составит не меньше 3 процентов. При этом Саакашвили подчеркнул, что многие другие страны еще переживают кризис. По его мнению, на этом фоне "показатели Грузии будут равносильны чуду". Президент также добавил, что в настоящее время "Грузию рассматривают как страну, в которой можно достичь успеха".

Кроме того, Михаил Саакашвили объявил о начале реализации ряда проектов, которые позволят увеличить производство электроэнергии в стране в пять-шесть раз. При этом, как заявил президент, Грузия уже сейчас является энергонезависимой страной.

Саакашвили отметил, что последние два года стали самыми тяжелыми для Грузии. Он напомнил о войне с Россией, "оккупации части территорий Грузии", финансовом кризисе и массовых акциях протеста оппозиции в Тбилиси. При этом, как подчеркнул президент, в стране удалось сохранить стабильность.

Журналисты отметили, что послушать выступление Михаила Саакашвили приехали представители России. Среди них, в частности, присутствовали правозащитница Валерия Новодворская, глава центра экстремальной журналистки Олег Панфилов и писатель, бывший советский диссидент Владимир Буковский. Перед началом выступления председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе поприветствовал их и представил поименно. По словам журналистов, зал встретил российскую делегацию аплодисментами.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15