Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В БЮТ Януковичу отвели год-полтора президентства

Депутат Верховной Рады от блока Юлии Тимошенко Владимир Полохало заявил, что Виктор Янукович закончит президентские полномочия досрочно, сообщает ИА "Украинские новости".

По мнению народного избранника, Янукович стал руководителем страны в чрезвычайно непростой период, когда резко обострилось противостояние между олигархическими кланами. Из-за сложных стартовых условий, полагает Полохало, новый президент пробудет на своем посту "год-полтора".

Ранее бютовцы уже выражали сомнения в том, что Янукович сможет оставаться на посту главы государства полный срок, однако не делали предположений, как долго продлится правление лидера Партии регионов. Члены БЮТ также придерживаются мнения, что Янукович стал президентом незаконно - благодаря массовым фальсификациям на выборах. В суде, впрочем, доказать это сторонники Юлии Тимошенко не смогли.

Инаугурация Виктора Януковича состоялась 25 февраля. Согласно украинским законам, полный срок его полномочий составит пять лет.

Экономическая ситуация на Украине, по мнению экспертов, действительно, очень непростая. В частности, бюджет на 2010 год все еще не принят, а на счетах государственного казначейства, по словам представителей Партии регионов, "нуль".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше