Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

LG осенью выпустит смартфон на Windows Phone 7

LG выпустит свой первый смартфон на базе ОС Windows Phone 7 в сентябре-октябре 2010 года, сообщает Engadget со ссылкой на заявление представителей компании. Информации о точных сроках начала продаж, равно как и о характеристиках нового телефона собеседники Engadget не раскрыли.

Смартфон LG на базе ОС Windows Mobile 7 был анонсирован в январе 2010 года на выставке CES. Всего LG планирует выпустить в 2010 году около 20 моделей смартфонов, большая часть которых будет работать под управлением ОС Google Android.

Новая ОС Windows Phone 7, пришедшая на смену линейке Windows Mobile, была официально представлена 15 февраля на выставке Mobile World Congress 2010. Представители Microsoft заявляли, что телефоны с WP7 появятся в продаже до конца года.

Ранее сообщалось, что Microsoft выставит требования к смартфонам на базе Windows Phone 7. Так, по условиям Microsoft, мобильные устройства должны оснащаться экраном с диагональю не менее 3,7 дюйма и разрешением 800 на 480 пикселей, а также поддерживать мультисенсорное управление.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше