Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Измайлов отказался возвращаться в "Локомотив"

Российский полузащитник "Спортинга" Марат Измайлов еще до матча 1/16 финала Лиги Европы с "Эвертоном" принял решение отклонить предложение московского "Локомотива" и остаться в Лиссабоне. Об этом пишет португальское издание A Bola.

Уходя на замену на 90-й минуте встречи, Измайлов удостоился овации трибун, так как зрители думали, что он сыграл свой последний матч за клуб. Россиянин попрощался с болельщиками в ответ, однако, по сведениям A Bola, еще до игры попросил руководство "Спортинга" оставить его в команде.

Окончательное решение о будущем Измайлова может быть принято 26 февраля, когда он должен провести переговоры с руководителями лиссабонского клуба.

Ранее сообщалось о том, что "Локомотив" достиг предварительной договоренности о приобретении Измайлова у португальской стороны примерно за 7 миллионов евро. Предполагалось, что российский полузащитник покинет "Спортинг" в начале марта - после игр с "Эвертоном" и принципиального матча в чемпионате страны против "Порту" 28 февраля.

Вечером 25 февраля "Спортинг", за который выступает Измайлов, в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы разгромил команду другого российского легионера Динияра Билялетдинова - "Эвертон" - со счетом 3:0.

Голы в составе португальского клуба забили Мигель Велозу (на 64-й минуте), Петру Мендеш (76), Матиас Фернандес (90). Оба российских футболиста по ходу встречи были заменены. Билялетдинов покинул поле незадолго до первого пропущенного "Эвертоном" мяча - на 62-й минуте, а Измайлов отправился отдыхать в самой концовке матча, уступив место на газоне автору третьего забитого мяча Фернандесу.

Первый матч в Ливерпуле "Эвертон" выиграл - 2:1.Таким образом, по сумме двух встреч "Спортинг" победил со счетом 4:2 и вышел в 1/8 финала Лиги Европы, где 11 марта сыграет с мадридским "Атлетико".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше