Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

На Кипре запущен первый русскоязычный телеканал

25 февраля на Кипре начал трансляцию первый русскоязычный круглосуточный канал RTCY с бесплатным спутниковым каналом-приложением для туристов Cyprus Travel Guide TV, сообщает газета Cyprus Mail. Вещание канала также распространится на Россию, Европу, США, Канаду, Северную Африку, Узбекистан.

По словам министра торговли Кипра Антониса Паскалидеса (Antonis Paschalides), появление новых каналов в эфире будет способствовать как более успешной адаптации русскоязычного населения Кипра, так и привлечению на остров большего числа туристов и инвесторов из России. Министр также добавил, что оба новых канала принадлежат крупным частным компаниям, оказывающим большую поддержку в развитии экономики острова.

Россия находится на втором месте после Великобритании в списке стран, граждане которых активно посещают Кипр. В период с 2007 по 2009 год поток туристов из России начал существенно сокращаться. Желая вернуть российских туристов, правительство Кипра в мае 2009 года облегчило для россиян визовый режим и временно отложило присоединение республики к зоне Шенгенского соглашения.

По данным консульского отдела при посольстве РФ на Кипре, русскоязычное население острова составляет приблизительно 130 тысяч человек. Около половины из них имеют российское гражданство. Всего в Республике Кипр проживает около 800 тысяч человек.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше