Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple за два года откроет 25 магазинов в Китае

Компания Apple собирается расширить розничную сеть в Китае и откроет 25 новых магазинов до 2012 года. Это объявление было сделано на ежегодном собрании акционеров компании, сообщается в блоге Brainstorm Tech.

В настоящий момент Apple располагает одним магазином в Китае. Он был открыт в Пекине в июле 2008 года, накануне начала Олимпийских игр, пишет MacRumors.com. Пекинский магазин стал 219 точкой розничных продаж Apple в мире. Ранее исполнительный директор компании Тим Кук (Tim Cook) сообщил, что второй магазин Apple в Китае откроется к лету 2010 года в Шанхае.

Apple стремится ежегодно открывать от 25 до 50 новых магазинов. При этом продажи за пределами США в 1-м квартале 2010 финансового года составили почти 60 процентов доходов компании, отмечает Reuters.

Собрание акционеров состоялось в штаб-квартире Apple в Купертино. В ходе собрания все 7 членов Совета директоров компании были переизбраны на очередной срок. При этом компании не удалось найти замену Эрику Шмидту (Eric Schmidt), исполнительному директору Google, который покинул Совет директоров летом прошлого года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше