Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тренер сборной России по хоккею извинился за разгром от Канады

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков принес свои извинения болельщикам за провал российской национальной команды в игре против Канады. Слова российского наставника цитирует "Советский спорт".

На послематчевой пресс-конференции Быков поздравил канадских хоккеистов с уверенной победой над россиянами. Тренер признал, что против России играла "очень сильная команда", которая демонстрировала "интересный хоккей". По его словам, россияне "пробовали различные варианты, чтобы выбраться из-под пресса", однако не преуспели.

"На нее [сборную Канады] было приятно смотреть, что не скажешь о нашей команде", - заявил Быков. "Приношу извинения нашим болельщикам", - подчеркнул он.

На просьбу журналистов дать объяснения такому провальному выступлению россиян в матче с Канадой Быков заявил, что в этом нет смысла. "Давайте поставим везде гильотины или виселицы. У нас 35 человек в хоккейной сборной – давайте на Красной площади всех и порешим", - возмутился Быков. По его мнению, нет смысла "искать виноватого", так как "поражение оно и есть поражение".

Быков подчеркнул, что "к ребятам у нас нет никаких претензий". В свою очередь к нему самому, признался Быков, "претензии есть". "Наша сборная оказалась ниже их [канадцев] по уровню", - заключает Вячеслав Быков.

Свое видение ситуации высказал и наставник канадцев Майк Бэбкок. По его убеждению, победив Россию, Канада доказала, что лучше всех в мире играет в хоккей.

Матч за выход в полуфинал Олимпиады в Ванкувере состоялся в ночь на 25 февраля по московскому времени. Сборная Канады добилась победы с крупным счетом (7:3) и выбила Россию из борьбы за медали Игр-2010.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше