Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Индекс ММВБ удержался выше 1300 пунктов

Основной показатель ММВБ по итогам торгов 25 февраля смог удержаться выше отметки в 1300 пунктов, хотя примерно за час до закрытия торговой сессии опускался ниже этого уровня. В конечном итоге индекс ММВБ потерял за день 2,1 процента и остановился на отметке 1306,46 пункта.

Индекс РТС завершил торги снижением на 2,02 процента до 1373,11 пункта.

Большинство отраслевых индексов на РТС закрылись в минусе. Сильнее всех, на 2,22 процента, упал "Нефть и газ". Из "голубых фишек" на ММВБ в лидерах падения оказались "Мечел", ТГК-9 и "Новатэк". Их ценные бумаги подешевели более чем на четыре процента.

На настроение инвесторов повлияли новости о возможном снижении кредитного рейтинга Греции и негативная макроэкономическая статистика из США, где на 22 тысячи выросло число заявок на пособие по безработице.

К моменту закрытия российских бирж как американские, так и европейские фондовые индексы упали в среднем на 1,3-1,5 процента. Цены на нефть на мировом рынке опустились ниже 80 долларов за баррель: к 19:15 по московскому времени баррель марки WTI с поставкой в апреле на бирже NYMEX упал в цене более чем на два доллара до 77,98 доллара.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше