Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Италии выдали ордер на арест миллиардера

Итальянский судья выдал ордер на арест одного из самых богатых бизнесменов страны - долларового миллиардера Сильвио Скальи (Silvio Scaglia), пишет The Financial Times. Его обвиняют в отмывании денег на сумму 2 миллиарда долларов.

Скалья, основатель второго по величине интернет-провайдера страны - Fastweb - стал одним из 56 человек, ордера на арест которых были выданы римским судом. Аресты проводятся в рамках расследования подозрительных контрактов в телекоммуникационной индустрии и уклонения от налогов в 2003-2006 годах.

Параллельно правоохранительные органы расследуют деятельность еще трех топ-менеджеров итальянской компании, включая генерального директора Стефано Паризи (Stefano Parisi). При этом сама корпорация утверждает, что в этом деле является "пострадавшей стороной".

В свою очередь Сильвио Скалья отрицает какое-либо нарушение законов со своей стороны. Он сказал, что находится сейчас вне пределов Италии, но готов оказать помощь следствию.

Скалья является одним из крупнейших магнатов Италии. Он основал Fastweb в 1999 году. В 2007-м он продал свою долю акций в компании (18 процентов) швейцарскому Swisscom. Forbes оценивает его состояние в 1,2 миллиарда долларов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше