Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Назначены арбитры хоккейного матча Россия - Канада

Арбитрами матча сборных России и Канады в 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира назначены американец Деннис Лару и швед Маркус Виннерборг. Лайнсменами в этой встрече будут американец Тор Нельсон и Милан Новак из Словакии. Об этом сообщает официальный сайт Международной федерации хоккея (IIHF).

Лару и Виннерборг обслуживали первый матч сборной России в групповом турнире Олимпиады-2010. В этой встрече россияне разгромили сборную Латвии со счетом 8:2.

50-летний Лару обслуживает матчи НХЛ с 1990 года. В сезоне-2008/09 Лару обслуживал финальные игры Кубка Стэнли между командами "Детройт Ред Уингс" и "Питтсбург Пингвинс".

37-летний Виннерборг много лет судит матчи шведской хоккейной лиги. В 2006 году шведский арбитр впервые обслуживал встречи чемпионата мира, который прошел в Риге. На чемпионате мира 2007 года в Москве Виннерборг судил финальный матч Канада - Финляндия.

В 2008 году Виннерборг судил финальный матч чемпионата мира в Квебеке между сборными России и Канады, который завершился победой россиян.

Матч 1/4 финала Олимпиады Россия - Канада состоится в ночь с 24 на 25 февраля и начнется в 3:30 по московскому времени. "Лента.ру" проведет онлайн-трансляцию этой встречи.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше