Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дик Чейни выписан из больницы

Бывший вице-президент США Дик Чейни в среду, 24 февраля, выписан из больницы университета Джорджа Вашингтона, куда он был госпитализирован в понедельник с жалобами на боли в груди. Об этом сообщает UPI.

Пресс-секретарь Чейни Питер Лонг (Peter Long) сообщил, что замглавы администрации США при Джордже Буше чувствует себя хорошо.

По данным CNN, обследование показало, что у Чейни случился сердечный приступ. После этого ему был сделаны стресс-тест и катетеризация сердца, в ходе которой врачи проанализировали работу сердца и кровеносных сосудов.

Для 69-летнего Чейни это уже пятый сердечный приступ. Первый он пережил в 1978 году. Впоследствии приступы возникали в 1984, 1988 и 2000 годах. В последний раз доктора провели операцию по установке стента в артерию. В 2001 году ему был установлен кардиостимулятор, который был заменен на новый в 2007-м.

Кроме того в октябре 2008 года Чейни перенес электроимпульсную терапию для восстановления нормальной работы сердца. Она понадобилась после того, как Чейни попал в больницу с симптомами мерцательной аритмии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше