Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тысячи рыбаков устроили митинг протеста в столице США

Рыбаки из разных штатов США провели митинг протеста возле вашингтонского Капитолия. Как сообщает Associated Press, участники манифестации выступили против федеральных ограничений на рыбную ловлю, которые подрывают их бизнес.

Оценки численности участников митинга разнятся. К примеру, по данным AP, к зданию Конгресса США собрались по меньше мере две тысячи человек, а газета Northwest Florida Daily News сообщает о четырех с лишним тысячах манифестантов. Митинг, участие в котором приняли и профессиональные рыболовы, и рыбаки-любители, получил название United We Fish ("Пока мы едины, мы рыбачим").

По мнению манифестантов, при проведении в жизнь федеральных законов Национальная служба морского рыболовства (NMFS) опирается на ошибочные научные данные и ставит перед собой нереалистичные цели. В результате, как утверждают недовольные, вводятся ограничения на отлов видов рыбы, популяции которых изобильны, а семьи рыбаков теряют источник дохода.

Манифестация возле Капитолия продлилась около трех часов, за это время перед собравшимися выступили около двух десятков федеральных законодателей, в частности сенатор от Нью-Йорка Чарльз Шумер (Charles Schumer) и конгрессмен от Нью-Джерси Фрэнк Паллоне (Frank Pallone), разработавшие законопроекты о смягчении политики в области рыбной ловли.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше