Спорт
11:22, 23 февраля 2010

Российским лыжникам простили нарушение и оставили медаль

Российским лыжникам Николаю Морилову и Алексею Петухову, завоевавшим бронзовую медаль в командном спринте Олимпиады-2010, простили допущенное в финальном забеге нарушение. За помеху, которую Петухов создал французу Венсану Виттозу при передаче эстафеты, россияне получили желтую карточку, но сохранили медаль, сообщает агентство "Весь спорт".

Узнайте больше в полной версии ➞

Нарушение произошло при передаче эстафеты. Как отмечает "Спорт-Экспресс", через час после окончания финального забега российских лыжников пригласили в комнату жюри, где инцидент с участием Петухова обсуждала комиссия из пяти человек. Комиссия могла вынести россиянам желтую карточку и оставить результат гонки в силе или наказать их красной карточкой и лишить медали.

В итоге нарушение Петухова было признано незначительным. Если в одной из оставшихся гонок Петухов снова получит желтую карточку, то его результат в этой гонке будет аннулирован.

Морилов и Петухов заняли третье место в командном спринте свободным стилем, отстав от немцев Тима Чарнке и Акселя Тайхманна на 0,2 секунды, а от норвежцев Эйстейна Петтерсена и Петтера Нортуга - на 1,5 секунды.

< Назад в рубрику