Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дик Чейни госпитализирован в больницу Вашингтона

Бывший вице-президент США Дик Чейни был госпитализирован в понедельник, 22 февраля, в больницу при Университете Джорджа Вашингтона. Об этом сообщает телеканал NBC.

69-летний политик поступил в больницу с жалобами на боли в груди. Неназванный член семьи Чейни сообщил телеканалу, что его жизни ничто не угрожает. По его словам, сейчас врачи проводят обследование Чейни, чтобы выяснить характер беспокоящих его болей.

Между тем источники телеканала в клинике отметили, что состояние Чейни оценивается как стабильное. Тем не менее, подчеркнули они, политику может потребоваться дополнительное лечение. NBC предполагает, что Чейни сделали ангиографию, и ее результаты могли вызвать бесопокойство врачей.

Дик Чейни на протяжении многих лет испытывает проблемы с сердцем. В 37 лет у него случился первый сердечный приступ, а впоследствии он перенес еще три. Ему было сделано коронарное шунтирование, а также две ангиопластики - процедура по очистке закупоренных сосудов. В 2001 году ему был имплантирован кардиостимулятор, который заменили на новый в 2007 году.

NBС напоминает, что в октябре 2008 года Чейни попал в больницу с симптомами мерцательной аритмии. Для восстановления нормального сердечного ритма врачи прибегли к электроимпульсной терапии.

Отметим, что Чейни стал вторым бывшим высокопоставленным политиком, госпитализированным в США за последний месяц. 11 февраля в больницу Нью-Йорка попал 42-ой президент США Билл Клинтон. 63-летнему политику, жаловавшемуся на боли в области сердца,
сделали операцию по установке двух стентов в коронарной артерии (стентирование). На следующий день экс-президента выписали из больницы и разрешили вернуться домой.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше