Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Быков выбрал вратаря на матч с Канадой

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков принял решение, что в 1/4 финала Олимпиады-2010 ворота команды будет защищать Евгений Набоков, сообщает "Советский спорт". Соперником россиян в этом матче, скорее всего, станет сборная Канады, которой в ночь на 24 февраля предстоит провести квалификационную игру с Германией.

О решении поставить на игру 1/4 финала Набокова сообщил президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк, который на Олимпиаде-2010 является также генеральным менеджером сборной России и помогает тренировать вратарей. По словам Третьяка, Набокову приготовили видеонарезки игр канадцев, а матч Канада - США (3:5) голкипер уже посмотрел.

На Играх в Ванкувере Набоков провел два матча. В игре с Латвией (8:2) он отразил 18 из 20 бросков, в игре с Чехией (4:2) - 17 из 19. В матче со Словакией (1:2 по буллитам) ворота сборной России защищал Илья Брызгалов. Он парировал 32 из 33 бросков, а также пять из семи послематчевых буллитов.

Набоков и Брызгалов играли за сборную России в финалах двух последних чемпионатов мира против Канады. В 2008 году в Квебеке ворота защищал Набоков, и россияне выиграли со счетом 5:4 в овертайме, а в 2009 году в Берне голкипером российской команды был Брызгалов, и она одержала победу со счетом 2:1. Кроме того, Набоков играл против канадцев в матче 1/4 финала Олимпиады-2006, выигранном россиянами со счетом 2:0.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше