Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В России появилась партия "Трудовой фронт"

В понедельник, 22 февраля, состоялся учредительный съезд новой партии "Трудовой фронт", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на одного из идеологов партии и координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова.

В состав партии, помимо "Левого фронта", вошли коммунистическое движение РКРП-РПК, объединение "Свобода и народовластие", а также представители профсоюзов и различных социальных движений. По словам Удальцова, "Трудовой фронт" собирается набрать 60-65 тысяч сторонников.

Партия официально не зарегистрирована, но планирует пройти эту процедуру, с учетом региональных отделений, примерно за год и принять участие в выборах в 2011 году, отметил Удальцов. Всего планируется создать 70 отделений в субъектах Российской Федерации.

В съезде приняли участие 230 человек из 70 регионов. Для официальной регистрации политическая партия должна иметь не менее 45 тысяч сторонников и отделения в половине субъектов РФ.

Вопрос о едином руководителе партии еще не решен, и на начальном этапе руководство "Трудового фронта" будет коллективным, сообщил координатор "Левого фронта". Какую должность в новой партии будет занимать сам Удальцов, он не сообщил.

Основной задачей "Трудового фронта" Удальцов ранее называл необходимость при поддержке профсоюзов и социальных движений "составить серьезную альтернативу коррумпированной власти".

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше