Скелетонистка принесла Великобритании первое золото Ванкувера

Британская спортсменка Эми Уильямс, участвовавшая в женских олимпийских соревнованиях по скелетону, принесла своей сборной первое золото Игр-2010 в Ванкувере. По сумме четырех попыток 27-летняя британка показала лучшее время - 3 минуты и 35,64 секунды, сообщает официальный сайт Олимпиады.

Серебро и бронзу в соревнованиях по скелетону взяли немецкие спортсменки - Керстин Шимковяк стала второй, а ее соотечественница Аня Хубер продемонстрировала третий результат.

Россиянки Светлана Трунова и Елена Юдина заняли 16-е и 18-е места соответственно. Обе скелетонистки отстали более, чем на шесть секунд от лидера соревнований, которая установила рекорд трассы.

Позднее 20 февраля на Олимпиаде в Ванкувере будут разыграны награды в мужском скелетоне. По сумме трех попыток россиянин Александр Третьяков занимает промежуточное третье место.