Сборная Латвии по хоккею забила чехам две шайбы

В пятницу в олимпийском чемпионате по хоккею сборная Чехии выиграла у команды Латвии со счетом 5:2, сообщается на сайте Олимпиады-2010 в канадском Ванкувере.

Первый период закончился с разгромным для латвийцев счетом 0:3 после того, как Давид Крейчи, Збынек Михалек и Яромир Ягр одну за другой забили три шайбы в ворота Эдгара Масальского.

Во втором периоде Томаш Каберле довел счет до 4:0, однако ближе к концу двадцатиминутки две шайбы латвийской сборной забили Кристап Сотниекс и Гирт Анкипанс. Наконец, за 17 секунд до окончания матча пятую шайбу в пустые ворота Латвии отправил Патрик Элиаш.

Таким образом, в группе В Чехия занимает первое место с 6 очками, у России 4 очка, у Словакии 2, а у Латвии - ни одного. Россияне сыграют с чехами 21 февраля.