Россия
04:03, 20 февраля 2010

Сбившего детей милиционера уволили из МВД Северной Осетии накануне ДТП

Милиционер, который вечером 19 февраля на автомобиле сбил женщину с двумя детьми во Владикавказе, оказался сотрудником вневедомственной охраны МВД Северной Осетии. Об этом РИА Новости рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Северной Осетии Залина Амбалова.

Узнайте больше в полной версии ➞

Кроме того, выяснилось, что накануне ДТП задержанный, Саркисянц Григорий Айкович 1989 года рождения, был уволен. Амбалова сообщила, что в СКП РФ по республике получили копию приказа об увольнении молодого человека, который республиканское МВД выпустило 18 февраля.

Как сообщалось, ДТП произошло около 19:00 пятницы в Северо-Западном муниципальном округе Владикавказа. В результате происшествия восьмилетняя девочка скончалась, женщина находится в реанимации, а восьмимесячный ребенок получил легкие травмы.

Сбив женщину с детьми, Саркисянц скрылся с места происшествия. Как сообщается на сайте МВД Северной Осетии, позже его пустой ВАЗ-2109 обнаружили во дворе школы №33 Владикавказа, а сам виновник происшествия спустя полчаса был задержан в своей квартире.

Амбалова добавила, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда или смерти) и статье 125 (оставление в опасности) УК РФ.

< Назад в рубрику