Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Сбившего детей милиционера уволили из МВД Северной Осетии накануне ДТП

Милиционер, который вечером 19 февраля на автомобиле сбил женщину с двумя детьми во Владикавказе, оказался сотрудником вневедомственной охраны МВД Северной Осетии. Об этом РИА Новости рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Северной Осетии Залина Амбалова.

Кроме того, выяснилось, что накануне ДТП задержанный, Саркисянц Григорий Айкович 1989 года рождения, был уволен. Амбалова сообщила, что в СКП РФ по республике получили копию приказа об увольнении молодого человека, который республиканское МВД выпустило 18 февраля.

Как сообщалось, ДТП произошло около 19:00 пятницы в Северо-Западном муниципальном округе Владикавказа. В результате происшествия восьмилетняя девочка скончалась, женщина находится в реанимации, а восьмимесячный ребенок получил легкие травмы.

Сбив женщину с детьми, Саркисянц скрылся с места происшествия. Как сообщается на сайте МВД Северной Осетии, позже его пустой ВАЗ-2109 обнаружили во дворе школы №33 Владикавказа, а сам виновник происшествия спустя полчаса был задержан в своей квартире.

Амбалова добавила, что по факту ДТП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда или смерти) и статье 125 (оставление в опасности) УК РФ.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше