Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Антимонопольщики обвинили "большую тройку" в завышении цен на роуминг

Стоимость международного роуминга у ведущих российских сотовых операторов (МТС, "Вымпелком" и "Мегафон") вдвое выше, чем у других операторов. К такому выводу пришел межгосударственный совет по антимонопольной политике (МСАП), пишут "Ведомости".

Замглавы ФАС РФ Анатолий Голомолзин также сообщил, что тарифы операторов "большой тройки" на международный роуминг превышают тарифы Еврокомиссии в ряде стран в 3-6 раз и в 2-2,5 раза превышают их расценки на международную связь.

Пресс-служба ФАС заявила, что ведомство рассматривает вопрос о возбуждении дела в отношении операторов "большой тройки". Их подозревают в нарушении ФЗ "О защите конкуренции". В случае если операторы будут признаны виновными в нарушении антимонопольного законодательства, им может быть предписано снизить цены на услугу. Также на них может быть наложен штраф в размере до 15 процентов выручки от международного роуминга.

Выводы МСАП были представлены по результатам проверки расценок российских операторов сотовой связи на международный роуминг. Расследование было проведено в соответствии с решением МСАП от 2006 года о создании штаба МСАП и наделении его необходимыми полномочиями по проведению расследований. Штаб МСАП возглавляет Анатолий Голомолзин.

Операторы "большой тройки" собираются обсудить вопрос о расценках на международный роуминг с представителями ФАС 10 марта.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше