Бронзовая медалистка Игр в Ванкувере потеряла сознание после финиша

Словенская лыжница Петра Майдич, которая стала бронзовой медалисткой Олимпиады-2010 в спринтерской гонке классическим стилем, потеряла сознание сразу после финиша. Спортсменка получила серьезную травму во время тренировки и вышла на старт с подозрением на перелом ребра. О состоянии Майдич пока ничего неизвестно.

Победительницей в женском спринте классическим стилем стала Марит Бьорген из Норвегии, показавшая результат 3 минуты и 39,2 секунды. Второй к финишу пришла представительница Польши Юстина Ковальчик, которая отстала от Бьорген на 1,1 секунды.

Россиянки не принимали участия в финальном забеге. Лучший результат среди российских лыжниц показала Наталья Коростелева, которая выбыла из борьбы на этапе полуфинала - в своем забеге она финишировала лишь шестой.

Как сообщалось в эфире телеканала "Россия 1", Наталью Коростелеву отправили на допинг-контроль сразу после 1/4 финала лыжной гонки, где она показала второй результат. Об итогах проверки российской спортсменки пока не сообщается.