Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Порту" обыграл "Арсенал" в 1/8 финала Лиги чемпионов

Португальский "Порту" обыграл лондонский "Арсенал" в 1/8 финала Лиги чемпионов. Матч, состоявшийся в Португалии вечером в среду, 17 февраля, завершился со счетом 2:1 в пользу португальцев. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию матча "Порту" - "Арсенал".

Первыми счет в матче открыли футболисты "Порту" благодаря ошибке вратаря лондонцев Лукаша Фабиански. Голкипер "Арсенала" фактически забил мяч в свои ворота, не сумев перехватить прострел с фланга в исполнении Варелы. Спустя семь минут - на 18-й минуте матча - 35-летний защитник "Арсенала" Сол Кэмпбелл сравнял счет, забив гол после подачи углового.

Победный гол португальцы забили на 55-й минуте матча. В этот раз, как и в первом забитом мяче, также не обошлось без ошибки голкипера Фабиански. Вратарь "Арсенала" взял мяч в руки после передачи Кэмпбелла, в результате чего арбитр встречи Мартин Ханссон назначил свободный удар из пределов штрафной площади лондонцев. Пока игроки "Арсенала" возвращались в свою штрафную, португальцы разыграли свободный удар, выведя на ударную позицию Радамела Фалькао, который и забил решающий гол.

Следует отметить, что российский полузащитник "Арсенала" Андрей Аршавин не был заявлен на матч против "Порту" из-за травмы.

Параллельный матч между "Баварией" и "Фиорентиной" в Мюнхене завершился с аналогичным счетом в пользу хозяев поля. Победу немцам принесли Арьен Роббен, реализовавший пенальти на исходе первого тайма, и Мирослав Клозе, забивший победный гол за минуту до конца матча.

16 февраля прошли два других матча в рамках первого раунда 1/8 финала Лиги чемпионов. "Милан" на своем поле проиграл "Манчестеру Юнайтед" (2:3), а мадридский "Реал" на выезде уступил "Лиону" (1:0).

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15