Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Из машины пьяного майора сбежал пассажир в форме

Очевидцы ДТП с участием майора милиции Александра Разумных видели, как из его машины выбежал пассажир в милицейской форме, сообщает "Коммерсант".

Пассажир сразу же после ДТП скрылся в ближайшем дворе, утверждают сотрудники одного из банков на Спартаковской улице в Москве - Владимир Куцев, Максим Ракита и Георгий Айвазов, вызвавшие медиков и милицию на место происшествия. Подробно рассмотреть сбежавшего из машины человека они не смогли.

ДТП с участием майора Разумных произошло 16 февраля. Его автомобиль Mercedes E 240 выехал на тротуар на пересечении Новорязанской и Спартаковской улиц неподалеку от ОВД "Басманный" и сбил 32-летнюю женщину. Пострадавшая в тяжелом состоянии попала в больницу. Майор находился в состоянии алкогольного опьянения и, как утверждает "Комсомольская правда", пытался скрыться с места преступления.

По словам очевидцев, автомобиль Разумных двигался со скоростью около 140 километров в час. Также Куцев, Ракита и Айвазов рассказали о подробностях задержания майора. По их словам, приехавшие на место событий сотрудники ДПС отказались представиться и намекнули, что милиционер может быть не признан виновным в аварии. Поняв, что дело может быть замято, банкиры обратились к журналистам, в службу собственной безопасности ГУВД Москвы и прокуратуру.

Информацию о возможном намерении не предавать огласке дело майора Разумных косвенно подтверждает и тот факт, что милиционеры не сообщили о произошедшем в Следственный комитет при прокуратуре.

В результате инцидента Разумных был уволен из правоохранительных органов. Также в отставку отправили замглавы УВД по Центральному округу Москвы, руководителя отдела по работе с личным составом Юрия Быкова.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше