Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Пилоты Lufthansa проведут самую масштабную забастовку десятилетия

Пилоты немецкой авиакомпании Lufthansa проголосовали за начало всеобщей забастовки, сообщает AFP со ссылкой на информацию профсоюза Cockpit. Сотрудники авиакомпании требуют повышения зарплаты в трудовом споре, длящемся последние полтора года.

Ожидается, что забастовка станет крупнейшей с 2001 года, когда сотрудники Lufthansa полностью парализовали работу компании на несколько месяцев.

Как сообщает The Wall Street Journal, в стачке примет участие около 4500 пилотов. В их число входят не только сотрудники самой Lufthansa, но и логистического подразделения Lufthansa Cargo, а также бюджетного перевозчика Germanwings.

Ранее компания предупреждала, что забастовка может привести к массовой потере Lufthansa клиентуры. Кроме того, будет нанесен значительный удар по планам перевозчика сэкономить около миллиарда евро в 2010-2011 году.

Последняя забастовка работников Lufthansa состоялась в январе 2009 года. В результате были отменены 40 рейсов из Берлина и Франкфурта. Бастующие требовали повышения заработных плат на 15 процентов, в то время как руководство компании предлагало повышение выплат на 10 процентов. В марте 2009 года руководству удалось предотвратить еще одну крупную стачку, в последний момент договорившись с трудящимися.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше