Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Биатлонист принес Швеции второе золото Игр-2010

Шведский биатлонист Бьорн Ферри выиграл гонку преследования на дистанции 12,5 километра на Олимпийских играх 2010 года. Ферри принес Швеции второе золото Олимпиады-2010. В общекомандном медальном зачете Игр в Ванкувере шведы вышли на шестое место.

Ферри прошел дистанцию за 33 минуты и 38,4 секунды. Второе место в гонке преследования занял австриец Кристоф Зуманн, который уступил Ферри 16,5 секунды. Третьим финишировал француз Венсан Жей, ранее победивший в спринте.

Лучший из россиян - Иван Черезов - занял шестое место. Черезов отстал от шведа на 51,2 секунды. Российский биатлонист на 0,2 секунды опередил норвежца Уле Эйнара Бьорндалена, который по ходу гонки претендовал на медали, но на последнем огневом рубеже допустил два промаха.

Евгений Устюгов закончил гонку 15-м. Антон Шипулин занял 20-е место. Максим Чудов, не попавший в 60 лучших в спринте, в гонке преследования участия не принимал.

Ранее 16 февраля на Олимпиаде-2010 прошла женская гонка преследования. Победу в ней одержала немка Магдалена Нойнер. Российские биатлонистки остались без медалей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15