Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Режиссер "Гарри Поттера" снимет фильм об Александре Литвиненко

Британский режиссер Майкл Ньюэлл (Mike Newell) снимет по собственному сценарию художественный фильм, посвященный бывшему сотруднику ФСБ Александру Литвиненко, скончавшемуся в Лондоне в результате отравления полонием-210. Об этом сообщает издание Variety.

Картина будет базироваться на книге главы бюро газеты New York Times в Лондоне Алана Коуэлла (Alan Cowell) "Неизлечимо больной шпион", на которую кинокомпания Warner Bros. приобрела права еще в 2007 году.

Кастинговых решений пока не принималось, а сам проект находится в стадии подготовки к съемкам.

Напомним, что Александр Литвиненко, бежавший в 2000 году в Великобританию, скончался в Лондоне 23 ноября 2006 года. Загадочные обстоятельства смерти вызвали немалый интерес у кинематографистов. В прессе уже появлялись сообщения, что роль Литвиненко в одной из картин может сыграть Джонни Депп или Дэниэл Крэйг.

Что касается самого Майка Ньюэлла, то, помимо фильма "Гарри Поттер и кубок огня", он снял также картины "Улыбка Моны Лизы", "Донни Браско" и другие. Последней его работой стал фильм "Принц Персии: Пески времени", который выходит в конце мая 2010 года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15