Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Союзплодоимпорт" отозвал иск к производителю "Советского шампанского"

Арбитражный суд Москвы прекратил производство по иску "Союзплодоимпорта" к "Винэксим" о расторжении лицензионных соглашений на производство "Советского шампанского", сообщает РИА Новости. Дело прекратили из-за отказа "Союзплодоимпорта" от иска.

С начала прошлого года лицензию на производство шампанского под маркой "Советское" получило рекламное агентство "Кауфман Продакшн", на 100 процентов принадлежащее "Винэксиму" (производителю водки "Путинка"). В свою очередь, "Винэксим" должен был отчислять "Союзплодоимпорту" роялти в размере 1,32 рубля за каждую проданную бутылку.

Однако затем владелец бренда предъявил "Винэксиму" претензии за то, что объемы производства "Советского шампанского" в минувшем году снизились в два раза.

Интересно, что схожие претензии "Союзплодоимпорт" ранее предъявлял и к другим лицензиатам. В компании заявляли, что марка "Советское шампанское" недостаточно рекламируется, а некоторые производители задерживают выплаты роялти.

Права на "Советское шампанское" "Союзплодоимпорт", владеющий основными советскими алкогольными брендами, получил в 2004 году. В 2007 году лицензии на этот товарный знак были выданы нескольким компаниям, которые занимаются его производством и продажей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше