Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Медведев поручил Путину заняться бонусами в госкомпаниях

Президент России Дмитрий Медведев поручил правительству к 1 июня разработать единые правила по зарплатам и бонусам в компаниях и банках с государственным участием, сообщается на официальном сайте президента. Ответственным за поручение Медведева назначен премьер-министр Владимир Путин.

Премьер-министр оказался ответственным и за другие поручения президента, о которых стало известно 17 февраля. В частности, под руководством Путина должен быть разработан комплекс мер для улучшения условий деятельности финансовых организаций, а также согласованы законы "О клиринге и клиринговой деятельности", "О центральном депозитарии" и "О биржах и организованных торгах". Все поручения были даны Медведевым после заседания Совета по финансовой стабильности, состоявшегося 9 февраля.

В России решили ограничить вознаграждения работникам государственных компаний еще в начале 2009 года, когда тема бонусов банкирам широко обсуждалась во всем мире. В частности, в апреле Медведев посоветовал не завышать размеры бонусов в госкомпаниях, а их руководству - "вести себя прилично". В конце апреля информацию о бонусах в госбанках стала собирать Госдума.

Ранее сообщалось, что по итогам четвертого квартала 2009 года больше всего среди банкиров зарабатывали топ-менеджеры государственного Сбербанка: в среднем по 4,8 миллиона рублей в месяц на каждого члена правления.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше