Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Польская полиция арестовала администраторов файлообменного форума

Три человека были арестованы польской полицией по подозрению в распространении пиратского контента. Трое задержанных, двое из которых несовершеннолетние, являлись администраторами форума Filmowisko.net, на котором было зарегистрировано 30 тысяч пользователей, пишет TorrentFreak.

На форуме были представлены ссылки на фильмы, телепрограммы и музыку, которые хранились на хостинговых сайтах, таких как RapidShare. В результате совместного рейда польской полиции и Общества по защите аудиовизуального творчества (FOTA), проведенного 12 февраля, было изъято 6 компьютеров и 150 DVD- и CD-дисков.

Двое подозреваемых в возрасте 21 и 17 лет были отпущены после допроса. Им были предъявлены обвинения в нарушении авторских прав. В случае доказательства их вины им может грозить тюремное заключение сроком до пяти лет. Третьему задержанному, возраст которого составляет 16 лет, обвинения пока не предъявлены, и он до сих пор находится в заключении.

Сообщается, что на главной странице форума содержался дисклеймер, обязывавший пользователей удалять скачанные по ссылкам файлы через 24 часа после загрузки. Все ссылки на сайте, по утверждению администраторов, были опубликованы в рекламных целях. На настоящий момент Filmowisko.net не работает.

Представители полиции заявили, что задержанные получали прибыль от размещения рекламы на сайте. Также на сайте находились ссылки на "потоковое видео". В настоящий момент эксперты изучают собранные улики на предмет определения ущерба, понесенного правообладателями.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше