Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иск Тимошенко по выборам рассмотрят 55 судей

Виктор Ющенко 16 февраля рассказал о процедуре рассмотрения жалобы Юлии Тимошенко на объявление Виктора Януковича избранным президентом, сообщает "Украинская правда".

По словам Ющенко, процесс будет открытым - на него смогут прийти журналисты и наблюдатели, для них будут выделены отдельные места. Рассматривать иск Тимошенко будет полный состав Высшего административного суда - 55 судей.

По словам действующего президента Украины, замечания к процедуре проведения выборов есть у обеих сторон, однако эти замечания "не портят общую картину проведения выборов".

Ющенко отметил, что в условиях демократии и уважения к закону даже незначительные жалобы должны быть рассмотрены.

Как сообщалось ранее, Юлия Тимошенко отказалась признать официальные итоги выборов. По словам ее сторонников, премьер лично будет доказывать судьям, что выявленные нарушения не позволяют говорить о том, что Янукович был избран законно.

Кроме того, в суде ее собираются поддержать бывший президент Украины Леонид Кравчук и лидер Народного Руха Борис Тарасюк.

В Партии регионов и ЦИКе уже заявили, что никакие судебные тяжбы не повлияют на общий итог выборов. Верховная Рада назначила инаугурацию избранного президента на 25 февраля.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше