Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

"Главный враг" Билла Клинтона получил место университетского президента

Американский юрист-консерватор Кеннет Старр (Kenneth Starr), который вел громкие дела против Билла Клинтона, назначен президентом баптистского Университета Бэйлора в Техасе, сообщает Associated Press. Выбор пал на Старра, расследовавшего скандалы вокруг компании Whitewater и стажерки Белого дома Моники Левински, благодаря его профессиональному опыту и приверженности "высшим идеалам христианской веры".

С 2004 года Старр является деканом школы права в Университете Пеппердина в Малибу, штат Калифорния, к исполнению обязанностей в крупнейшем баптистском университете он приступит 1 июня. В связи с назначением бывший "главный враг" Клинтона опубликовал заявление, в котором высоко оценил опыт сотрудничества со студентами, преподавателями и выпускниками Пеппердинской школы права и заверил, что будет скучать по нынешнему месту работы.

Кеннет Старр - бывший судья федерального апелляционного суда, в период администрации Джорджа Буша-старшего он занимал пост заместителя министра юстиции. Позднее в качестве независимого прокурора он провел дорогостоящее расследование связей Клинтона и его жены Хиллари с обанкротившейся риэлтерской компанией Whitewater, а затем уличил президента-демократа в лжесвидетельстве на предмет супружеской измены: Палата представителей США тогда проголосовала в пользу импичмента, но в Сенате достаточного числа голосов сторонники отставки Клинтона не набрали.

Недавно Старр вновь попал в поле зрения общественности, поскольку руководил командой юристов, отстаивавших в суде законность запрета однополых браков в Калифорнии.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше