Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Проханов опроверг слухи об уходе с поста главреда газеты "Завтра"

Писатель и журналист Александр Проханов пока не планирует оставлять пост главного редактора газеты "Завтра", передает "Эхо Москвы". Таким образом, он опроверг появившиеся в СМИ слухи о том, что руководителем издания может стать писатель Захар Прилепин.

По словам Проханова, он вел переговоры с некими людьми о спонсорстве издания, во время которых поднимались организационные вопросы. "Видимо, кто-то из участников переговоров выпустил сор из избы", - отметил он и уточнил, что никаких решений по итогам этих предварительных переговоров не принималось и все остается по-прежнему.

Сообщение о том, что Проханов собирается уйти из "Завтра" и назначить на свое место Прилепина, было опубликовано изданием "Литературная Россия" 12 февраля. В статье утверждалось, что Проханов, которому в конце февраля исполнится 72 года, планирует отдохнуть от руководства газетой и что Прилепин, якобы, уже начал формировать новую команду, несмотря на отсутствие окончательного решения о своем назначении.

Александр Проханов является главным редактором и одним из основных авторов газеты "Завтра" на протяжении всех почти 20 лет ее существования.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше