Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Apple не пустила взломщиков iPhone в iTunes

Компания Apple ограничила доступ в магазин iTunes по меньшей мере двум известным в компьютерном мире хакерам. Взломщик Шериф Хашим (Sherif Hashim) не смог войти в магазин музыки и приложений под своим Apple ID, сообщается в блоге Redmond Pie.

Шериф Хашим является разработчиком приложений и профессиональным хакером, специализирующимся на уязвимостях iPhone. Недавно ему удалось взломать новую версию iPhone OS 3.1.3, выпущенную две недели назад. В своем микроблоге на сервисе Twitter Шериф пишет, что ему отказано в доступе "по соображениям безопасности".

Еще один хакер, известный как ih8sn0w, ответил Шерифу, что он также столкнулся с запретом к доступу к iTunes после анонсирования уязвимости под названием XEMN.

Apple никак не комментирует появившуюся информацию. Остается неизвестным, сколько именно хакеров лишилось доступа к магазину iTunes.

Ужесточение борьбы с хакерами может быть связано с желанием Apple ограничить распространение уязвимостей, позволяющих взломать iPhone, накануне выхода новой модели. Ожидается, что этим летом компания представит новую версию телефона, iPhone 4G.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше