Швейцария вышла на второе место в медальном зачете Олимпиады

Швейцарский горнолыжник Дидье Дефаго принес своей сборной второе золото Олимпийских игр в Ванкувере. 32-летний спортсмен стал победителем соревнований по скоростному спуску среди мужчин. Второе место занял представитель Норвегии Аксель Лунд Свиндаль. Бронзовая награда Игр-2010 - у американца Бода Миллера.

Дефаго показал результат одна минута и 54,31 секунды. Серебряный призер уступил швейцарскому горнолыжнику всего 0,07 секунды. Обладатель бронзы завершил спуск за одну минуту и 54,40 секунды.

Российские горнолыжники - Александр Хорошилов и Степан Зуев - заняли 45-е и 54-е места соответственно.

Соревнования горнолыжников на Олимпиаде в Ванкувере должны были стартовать 14 февраля, однако организаторы турнира были вынужденны отменить заезды, поскольку трасса пришла в негодность из-за непогоды. 17 февраля будет разыгран комплект наград в слаломе среди мужчин.